Турист Наталья Россетти (natalyaroma)
Наталья Россетти
была 26 сентября 2023 19:10

Ватикан банкрот???

Ватикан  банкрот???

Ватикан банкрот???

Много и всякого слышно о Ватикане. В последнее время он повяз в скандалах, связанных с нечистыми на руку кардиналами, педофилией, а тут ещё ко всему добавляется экономический кризис. Что это, просто слухи или наконец-то вся правда выходит наружу?

На данный момент, читаю книгу известного итальянского журналиста Нуцци, в которой он описывает историю с банкротством. Хочу заметить, что вся информация построена не на догадках и предположениях, а на секретной документации.

Вы спросите, разве такое возможно? Ведь, во владении Ватикана имеются огромное количество лучших земель Италии, да и верующие в "святость церкви" люди, оставляют большие пожертвования.

Если объяснить вкратце, вся проблема заключается в плохом управлении. Большое количество зданий, которые могли бы сдаваться в аренду и приносить хороший доход, либо сдаются за бесценок по знакомству, либо в них проживают кардиналы, занимающие участки по 300 - 500 кв. метров. Конечно, к этому можно добавить и другие причины, но не буду углубляться.

Хотелось бы только добавить, что кризисная ситуация существует уже давно и именно по этой причине предыдущий немецкий папа Ратцингер, покинул пост, переложив весь груз ответственности на нового папу Франциска, которому приходится отдуваться за всех. Ситуация настолько непроста, что если в ближайшие 5 лет Ватикан не примет меры и не создаст реформы, то вынужден будет объявит себя банкротом.

0 – карма
Комментарии